Родители выпускников школ Иркутской области сдали ЕГЭ
Новости Тулуна > Родители выпускников школ Иркутской области сдали ЕГЭ
13:45Всероссийская акция прошла в регионе
12 февраля, LinkIrkutskMedia. Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" прошла в Иркутской области 10 февраля. Единый государственный экзамен по русскому языку сдавали родители выпускников средних общеобразовательных организаций Иркутска и Иркутского района, Ангарска, Шелехова, сотрудники регионального министерства образования и контрольно-надзорных органов в сфере образования, представители СМИ. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Минобра региона.
В числе экзаменуемых – министр образования Приангарья Валентина Перегудова, заместитель начальника управления лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений – начальник отдела государственной аккредитации образовательных учреждений службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Людмила Гительман, председатель Областного совета ветеранов работников образования Людмила Тихонова, профессор кафедры русского языка и общего языкознания Иркутского государственного университета, доктор филологических наук Людмила Горбунова, председатель Областного родительского собрания Александра Наваренко.
Валентина Перегудова сообщила, что основная цель акции – продемонстрировать родителям выпускников все особенности экзаменационного процесса.
Экзамен был организован на базе регионального центра обработки информации и проходил в условиях, максимально приближенных к реальной процедуре проведения государственной итоговой аттестации. Участники смогли не только проверить свои знания, но и посмотреть, как происходит печать контрольно-измерительных материалов перед экзаменом, а после – сканирование работ и их распознавание с целью исключения неправильного восприятия техникой написанного.
После получения результатов все желающие могли разобрать свою работу с председателем региональной предметной комиссии по русскому языку Натальей Пономаревой. Кроме того, для родителей был проведен круглый стол, на котором они обсудили вопросы государственной итоговой аттестации с Валентиной Перегудовой, а также руководителем регионального центра обработки информации Натальей Костенко.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2017 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 